Комплект резервного питания с инвертором Deye SUN-5K-SG03LP1-EU WiFi и аккумулятором Deye SE-G5.1 Pro-B
В комплект входят:
Гибридный инвертор Deye SUN-5K-SG03LP1-EU WiFi
Аккумуляторная батарея SE-G5.1 Pro-B Deye (LiFePO4 51,2V 100Ah 5,12kWh)
Гибридный инвертор Deye SUN-5K-SG03LP1-EU WiFi
Deye SUN-5K-SG03LP1-EU WiFi - это сетевой гибрид, часть его работает как сетевой инвертор, основная задача которого солнечную энергию превращать в переменный ток 220В 50Гц. Мощность инвертора по генерации в сеть 5000Вт. Инвертор может работать в системе "Зеленый Тариф" или для компенсации собственного потребления дома. К примеру, у Вас оформлен ЗТ, тогда инвертор будет всю доступную от солнца энергию направлять на потребности дома, зарядку аккумулятора, а излишки отправлять во внешнюю сеть. Если у Вас нет возможности или желания оформлять ЗТ, то активировав запрет продажи излишков, инвертор Deye будет генерировать ровно столько солнечной энергии, сколько нужно для покрытия нужд потребителей. Как после инвертора так и до инвертора в зоне действия трансформатора тока, который поставляется в комплекте с инвертором и измеряет переток во внешнюю сеть.
Deye имеет три основных варианта генерации солнечной энергии и возможность ограничение объёма генерации, а также выбор приоритета использования солнечной генерации.
Deye SUN-5K-SG03LP1-EU WiFi позволяет подключать к себе аккумуляторы как свинцово-кислотные, так и литиевые. Напряжение аккумулятора должно быть в диапазоне 40-60В. Аккумулятор может иметь порт синхронизации CAN либо RS485, тогда инвертор опознает аккумулятор и будет получать данные о емкости, остатке заряда, необходимом токе зарядки, температуре. Если аккумулятор не поддерживает функцию синхронизации с инвертором, то Вы можете в ручную задать все параметры. Параметры задаются как в измерительных величинах, так и процентном отношении. Есть возможность указать ток разряда, для ограничения эксплуатационных параметров аккумулятора, выбрать источники заряда, для каждого источника выбрать свой индивидуальный режим, дать сигнал на внешние устройства, установить суточные режимы зарядки.
Наш инвертор имеет возможность подключения двух солнечных полей, с током до 13А. Диапазон работы контроллера MPPT составляет 125-425В, стартует инвертор на 150В, а верхняя граница напряжения поля 500В. В идеальном для инвертора случае, солнечные панели, стоит подбирать из расчета номинального напряжения МРРТ 370В. Паспортно указана максимальная мощность суммарно 6500Вт, но по электрическим параметрам МРРТ может быть и больше, на современных панелях до 3500Вт на один МРРТ.
| Модель | Deye SUN-5K-SG03LP1-EU WiFi |
| Резервный, автономный режим | |
| Мощность, Вт | 5000 |
| Максимальная мощность, Вт | 5500 |
| Пиковая мощность не более 10с, Вт | 10000 |
| Выходной ток, А | 20.8 |
| Максимальный выходной ток, А | 24 |
| Максимальный ток транзита, А | 35 |
| Выходная частота, Гц | 50/60Гц (программный выбор) |
| Тип сети | 1ф (L/N/PE) |
| Коэффициент гармоник, % | |
| Солнечный контроллер | |
| Максимальная мощность солнечного поля, Вт | 6500 |
| Диапазон напряжения, В | 100-500 |
| Номинальное напряжение МРРТ, В | 370 |
| Рабочий диапазон МРРТ, В | 125-425 |
| Старт МРРТ, В | 150 |
| Ток МРРТ, А | 13+13 |
| Максимальный ток МРРТ, А | 17+17 |
| Количество трекеров МРРТ, шт | 2 |
| Количество входов PV, шт | 1+1 |
| Вход аккумулятора | |
| Тип батареи | AGM, GEL, LiFePO4, Li-ion |
| Диапазон напряжения, В | 40-60 |
| Максимальный ток зарядки, А | 120 |
| Максимальный ток разрядки, А | 120 |
| Стадии зарядки | 3 стадии + выравнивание |
| Внешний датчик температуры | есть |
| Поддержка BMS | есть CAN или RS485 |
| Эффективность | |
| Максимальный КПД, % | 97,6 |
| КПД по евро классификации, % | 97,0 |
| КПД МРРТ, % | 99,9 |
| Физические параметры | |
| Температура эксплуатации, С | -25...60 |
| Охлаждение | принудительное |
| Уровень шума, dB | |
| Вес, кг | 32 |
| Габаритный размер, мм | 680х420х233 |
| Степень защиты от окружающей среды |
IP65 |
Аккумуляторная батарея SE-G5.1 Pro-B Deye (LiFePO4 51,2V 100Ah 5,12kWh)
Deye SE-G5.1 Pro-B - это современный литий-наполненный полимерный (LFP) аккумулятор с номинальным напряжением 51,2 В и большой емкостью 100 Ач, общая емкость которого составляет 5,12 кВт-ч. Устройство отличается от своих основных конкурентов по нескольким параметрам, которые рассмотрены ниже.
SE-G5.1 Pro-B - это бескобальтовый литий-железо-фосфатный (LFP) аккумулятор, известный своей чрезвычайной безопасностью и долговечностью. Его химический состав отличается природной стабильностью и значительно снижает риск перегрева. Кроме того, он обладает высокой эффективностью и плотностью мощности, что делает его надежным и мощным решением для широкого спектра приложений. Батарея оснащена системой управления батареей (BMS), которая обеспечивает комплексную защиту и гарантирует безопасность как оборудования, так и пользователя.
Характеристики:
| Модель | SE-G5.1 Pro-B |
| Химический состав аккумуляторов | LiFePO4 |
| Емкость (А*ч) | 100 |
| Масштабируемость | Макс. 64 шт. (до 327 кВт*ч) параллельно (макс. 32 шт. без настройки) |
| Номинальное напряжение (В) | 51,2 |
| Рабочее напряжение (В) | 43,2 ≈ 57,6 |
| Энергия (кВт*ч) | 5,12 |
| Полезная энергия (кВт*ч) | 4,6 Полезная энергия постоянного тока, условия испытания: 90% DOD, 0.5C заряд и разряд при 25°C. Полезная энергия системы может изменяться в зависимости от параметров конфигурации системы. |
| Рекомендуемый Ток заряда/разряда (А) | 50 |
| Максимальный ток заряда/разряда (А) | 100 |
| Пиковый (2 минуты, 25°C) Ток заряда/ разряда (А) | 150 |
| Рекомендуемая глубина разряда | 90% |
| Размер (Ш/В/Г, мм) | 440*133*540 |
| Приблизительный вес (кг) | 45 |
| Главный LED-индикатор | 5 светодиодов (SOC: 20% ≈ SOC 100%), 3 светодиода (Работа, опасность, защита) |
| Степень защиты корпуса IP | 20 |
| Рабочая температура | Зарядка: 0 ≈ 55°C (Дополнительный нагрев: -20°C ≈ 55°C), Разрядка: -20°C ≈ 55°C |
| Температура хранения | 0 ≈ 35°C |
| Влажность | 5% ≈ 95% |
| Высота над уровнем моря | ≤2000 м |
| Срок службы цикла | ≥6000 (25°C±2°C, 0.5C/0.5C, 90% DOD, 70% EOL) |
| Способ установки | Настенный, напольный, в стойку (19-дюймовый стандартный корпус, толщина корпуса ≥ 600 мм) |
| Порт связи | CAN2.0, RS485 |
| Энергетическая пропускная способность | 16 МВт*ч @ 70% EOL |
| Сертификация | UN38.3, IEC62619, CE, UK, VDE2510-50, CEI 0-21, FCC, UL1973, UL9540A |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Deye |
- Цена: 95 030 ₴


