Основные преимущества LiFePO4 EVE 280Ah ячейки Grade-A 3.2V LF280K аккумуляторов:
Литий-железо-фосфатные (LiFePO4) батареи, также известные как батареи LFP, представляют собой тип литий-ионных батарей, которые приобрели популярность в последние годы благодаря их многочисленным преимуществам по сравнению с традиционными свинцово-кислотными батареями.
- LiFePO4 аккумуляторы легче по весу и меньше по размеру чем свинцово-кислотные аккумуляторы (разница по весу составляет 2-4 раза, для примера GEL 100A~ 30 кг, LiFePO4 на 100А ~ 11кг);
- срок службы LiFePO4 аккумуляторов в два и более раза превышает срок службы свинцово-кислотных;
- быстрая зарядка током 100% от емкости т. е. за 1 час можно восстановить практически 100% емкости (для сравнения оптимальный ток заряда свинцово-кислотных GEL, AGM, SLA составляет 10% от емкости и время для восстановления заряда составляет 12-15 часов);
- стабильное напряжение разряда и остаточная емкость при различных токах нагрузки. (Для справки у свинцово-кислотных чем выше нагрузки тем меньше емкость которую может отдать аккумулятор);
- стабильное напряжение разряда на выходе остается близко к 12.8 В во время разряда, пока заряд аккумулятора не будет исчерпан полностью;
- LiFePO4 аккумуляторы имеют более низкую скорость саморазряда, и могут длительное время находиться в разряженном состоянии без серьезных последствий для последующей эксплуатации (в свинцово-кислотных аккумуляторах при глубокой разрядке идут необратимые процессы сульфатации что сокращаем срок службы и емкость аккумулятора);
- LiFePO4 элементы медленнее теряют ёмкость
- Широкий диапазон рабочих температур: от 0 до + 50 градусов Цельсия
Характеристики LiFePO4 EVE 280Ah ячейки Grade-A 3.2V LF280K аккумулятора
LiFePO4 EVE LF280K аккумуляторы на 280Ач имеют срок службы (до 80% емкости) 6000 циклов при использовании давления 280-320 кг, заряде 0,5C — 140А (отключение до 3,65 В), разряде 0,5C-140А (отключение до 2,5 В).
| Производитель | EVE Energy |
| Модель | LF280K |
| Номинальная мощность | 280Ач (по замерам 299Ач-303Ач при 25±2℃) |
| Сопротивление переменного тока (1 кГц) | ≤0.25мΩ (по замерам 0.16-0.17мΩ при 25±2℃) |
| Номинальное напряжение | 3.2В |
| Номинальный ток заряда/разряда (при 25±2℃) | 0.5C /0.5C (С — емкость ячейки) |
| Напряжение отключения заряда/разряда ( при 25±2℃) | 3.65B / 2.5B |
| Максимальный ток заряда/разряда (продолжительный) | 1C / 1C (С — емкость ячейки) |
| Краткосрочный максимальный ток заряда/разряда (30 секунд) | 2C / 2C (С — емкость ячейки) |
| Рекомендуемые пределы SOC (уровня заряда) | 10%~90% |
| Количество циклов, при температуре +25С остаточная емкость более 80%, 1C/1C | ≥ 6,000 циклов (смотри график в документации) |
| Температура зарядки | 0℃~55℃ |
| Температура разряда | -20℃~55℃ |
| Скорость саморазряда в месяц (25±2)℃, состоянием заряда (SOC) 30%~50%) | ≤3%/в месяц |
| Влажность при хранении | <90% |
| Температура хранения 1 месяц | -20℃~45℃ |
| Температура хранения 1 год | 0℃~35℃ |
| Вид | Призматический |
| Прибл. Размеры (ДхШхВ) | 174.0±0.5мм x 72.0±1.0мм x 204.5±1.0мм |
| Прибл. Масса | 5 420гр |
| Страна происхождения | Китай |
| Спецификация | EVE LF280K |
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | EVI |
| Тип аккумулятора | LiFePO4 |
| Емкость аккумулятора | 280 А·ч |
| Наработка | 6000 циклов заряда |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 175 мм |
| Высота | 72 мм |
| Ширина | 205 мм |
| Вес | 6 кг |
Информация для заказа
- Цена: 5 304 ₴





