Особенности и преимущества Lifepo4: Литий-железо-фосфатная батарея (Lifepo4) - это современная перезаряжаемая батарея с более чем 4000 циклами зарядки-разрядки, полностью нечувствительная к режиму хронической зарядки. Он имеет встроенную плату управления батареей (система управления батареей). Зарядка осуществляется бесступенчатым постоянным напряжением и постоянным током. В установках с низким энергопотреблением в режиме постоянного цикла допустимый глубокий разряд до 80% (DoD80%) позволяет использовать в три раза большую внутреннюю емкость аккумулятора по сравнению со свинцово-кислотными аккумуляторами. Модуль имеет встроенную защиту от перенапряжения, низкого заряда и высокого тока. При расчете емкости аккумулятора в режиме циркуляции важно, чтобы Lifepo4 требовал в 3 раза меньшей емкости, чем свинцово-кислотные AGM / гелевые батареи! Например, если вы ранее использовали свинцово-кислотную батарею AGM / GEL150Ah в велосипедном режиме, вы можете заменить ее на батарею Lifepo4 емкостью 50 Ач без потери производительности.
Преимущества Lifepo4 по сравнению со свинцово-кислотными аккумуляторами: Обеспечивает полную мощность за счет тока разряда и заряжается от высокого тока по сравнению со свинцово-кислотными аккумуляторами Не требует строгих алгоритмов зарядки, а КПД 95% не подвержен хроническому режиму перезарядки В 4 раза легче, чем свинцово-кислотные аккумуляторы В 10 раз больше циклов по сравнению со свинцово-кислотными аккумуляторами свинцово-кислотные аккумуляторы не требуют технического обслуживания. прочная долговечная встроенная система балансировки и защиты Аккумулятор более надежен из-за низкого энергопотребления системы и низкого энергопотребления.
Характеристики:
- Тип: Литий-железо-фосфатные (LiFePO4)
- Тип клемм M8
- Номинальное напряжение, В: 25.6
- Напряжение тока заряда 29.2В
- Накапливаемая Энергия 2560Wh
- Номинальная Емкость, А.ч: 100
- Максимальный ток заряда, А: 100
- Максимальный ток разряда, А: 100
- Встроенная защита от глубокого разряда и перезаряда
- Встроенная балансировка внутренних элементов (BMS)
- Количество циклов: 4500
- Температурный режим работы от -20°C до +60°C
- Габариты, мм: 522 х 240 х 219
- Масса, кг: 25.5
Преимущества LiFePO4 по сравнению с свинцово-кислотными АКБ:
- Отдают полную ёмкость при любых токах разряда
- Заряжаются большим током по сравнению со свинцово-кислотными АКБ
- Не требуют строгого алгоритма заряда
- КПД 95%
- Не чувствительны к режимам хронического недозаряда
- В 4 раза легче чем свинцово-кислотные
- 10-кратное количество циклов по сравнению со свинцово-кислотными
- Необслуживаемые
- Пожаро-взрывобезопасны
- Длительный срок эксплуатации
- Встроенная система балансировки и защиты делает АКБ высоконадежными
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Ritar |
| Страна производитель | Китай |
| Тип аккумулятора | LiFePO4 |
| Емкость аккумулятора | 100 А·ч |
| Наработка | 4500 циклов заряда |
| Напряжение | 25.6 В |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 522 мм |
| Высота | 240 мм |
| Ширина | 219 мм |
| Вес | 25.5 кг |
- Цена: 30 940 ₴


