Trina Solar TSM-NE19R-610W – мощностью 610Вт является улучшенным вариантом фотомодуля по сравнению с менее мощными панелями Vertex 2023 производства. Такие фотомодули будут формировать направление развития целой сферы солнечной энергетики – мощность и эффективность уже приближается к 700Вт, а то и 800 Вт. Поэтому владелец станций будет экономить на суммарном количестве панелей и системе креплений. КПД такого фотомодуля увеличено до 23,1%. Важное улучшение модуля – снижение температурного коэффициента мощности до -0.29 %/C. Такой показатель лучше, чем у конкурентов, и позволяет этому модулю лучше работать при высоких температурах. Ток максимальной мощности устройства составляет 14.96 Ампера, напряжение максимальной мощности составляет 40.8 Вольта.
Архитектура панели – Half-Cell. Для лучшей производительности модуля были увеличены размеры ячеек. Благодаря этой архитектуре и усовершенствованным фотоэлементам достигаются высокие показатели выработки панели при затенениях или слабом уровне инсоляции. Панель разработана таким образом, чтобы PID деградация была максимально медленной и не влияла на работу модуля особым образом. Максимальная деградация солнечного фотомодуля составляет 0,55% в год со 2-го до 25-го года работы, не более 15,2% за 25 лет. PERC технология – это одна из причин высоких показателей эффективности данной панели. Количество токосменных дорожек – 10 шт. Несмотря на высокую мощность вес солнечной панели составляет 28.8 кг.
Габариты Trina Solar TSM-NE19R-610W увеличены по сравнению с предыдущими моделями – до 2382×1134×30 мм. Алюминиевая рама (анодированная) устойчива к коррозии, что повышает общий срок эксплуатации модуля. В качестве инкапсулянта использована пленка EVA, а общий уровень защиты оболочки соответствует стандарту IP68. Панель прошла технические испытания и сертифицирована для фронтальных нагрузок до 5400Па и тыльных до 2400Па.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Trina Solar |
| Страна производитель | Китай |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Материал рамки | Алюминий |
| Напряжение | 1500 В |
| Мощность | 610 Вт |
| Ток при максимальной мощности | 14.96 А |
| Напряжение при максимальной мощности | 40.8 В |
| Ток короткого замыкания | 15.86 А |
| Напряжение холостого хода | 49 В |
| Количество элементов | 132 шт |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 85 град. |
| Степень защиты IP | 68 |
| КПД, не менее | 22.6 % |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 28.8 кг |
| Длина | 2382 мм |
| Ширина | 1134 мм |
| Толщина | 30 мм |
| Температурные коэфициенты | |
| Температурный коэффициент тока | 0.04 %/°С |
| Температурный коэффициент напряжения | -0.24 %/°С |
| Температурный коэффициент мощности | -0.29 %/°С |
- Цена: 4 155 ₴


