Гибридный инвертор Solax PROSOLAX X1-Lite-12.0-LV – это надежное устройство для домашних и небольших коммерческих систем солнечной энергии, обеспечивающее эффективную работу даже в сложных условиях. Он имеет следующие основные характеристики:
- Мощность и эффективность: Номинальная мощность инвертора составляет 12 кВт, что позволяет использовать его в системах среднего размера. Максимальная эффективность достигает 97,6%, что гарантирует высокий уровень преобразования энергии.
- Гибкость в использовании: Инвертор поддерживает подключение к разным типам батарей и может работать как в сетевом, так и в автономном режимах. Он также имеет возможность подключения к 10 устройствам параллельно, что повышает масштабируемость системы.
- Технологические особенности: Устройство поддерживает технологию 200% превышения мощности на стороне PV, что позволяет оптимально использовать солнечную энергию даже при нестабильных погодных условиях. Кроме того, он оснащен двумя трекерами максимальной точки мощности (MPPT), что обеспечивает эффективное использование солнечных панелей на разных плоскостях крыши.
- Защита и надежность: Инвертор имеет уровень защиты IP65, что делает его устойчивым к пыли и воде, а также встроенную систему мониторинга температуры на батарейных терминалах для обеспечения безопасности работы. Время переключения в режим бесперебойного питания (UPS) менее 4 мс, что гарантирует непрерывность питания.
- Дополнительные возможности: Инвертор поддерживает дистанционное управление и мониторинг через Wi-Fi, что облегчает обслуживание и контроль системы.
Достоинства:
- 200% фотоэлектрической мощности и до 110% мощности переменного тока
- 200% пиковой видимой мощности ЭПС, 10 с
- Встроенное отслеживание тени
- Выявление температуры клемм аккумулятора
- Степень защиты IP65
- Встроенный SPD
- Защита AFCI (опционально)
- Макс. Входящий ток постоянного тока 16A, поддержка мощных солнечных панелей
- Низкое пусковое напряжение увеличивает время работы
- Экономический
- Интеллектуальный
Высокая производительность
- 200% PV oversizing и до 110% выхода переменного тока
- 200% пиковой мощности EPS в течение 10s*
- Макс. 250А ток зарядки/разрядки
- Низкое пусковое напряжение для более продолжительной работы
Умное управление
- Умное управление нагрузками
- Время переключения на уровень ИБП одного блока < 8 мс
- Встроенное теневое отслеживание
Гарантированная надежность
- Выявление температуры клеммы аккумулятора
- Степень защиты IP65
- Тип II SPD на стороне AC&DC
- Дополнительная защита AFCI*
Гибкая адаптивность
- Макс. 10 шт. параллельно для сети и вне сети*
- Функция микросети и генератора для универсальных операций
- Макс. Вход 32А на MPPT, оптимизированный для мощных солнечных панелей.
| Макс. рекомендуемая мощность фотоэлектрического массива | 24 кВт |
| Макс. Входное напряжение PV | 600 В |
| Номинальное входное напряжение PV | 360 В |
| Диапазон рабочего напряжения | 50 ~ 550 В |
| Диапазон напряжения MPPT | 50 ~ 550 В |
| Напряжение запуска | 110 В |
| Номер трекеров MPP / Строки на трекер MPP | 2/(2/2) |
| Макс. входящий ток на MPPT (MPPT1/2/3) | 32 А / 32 А |
| Макс. входной ток короткого замыкания на MPPT (MPPT1/2/3) | 40 А / 40 А |
| Номинальная выходная мощность | 12000 Вт |
| Номинальный выходной ток | 52,2 А |
| Макс. выходная видимая мощность | 13200 Вт |
| Макс. исходный непрерывный ток | 60 А |
| Номинальное напряжение переменного тока | 1/N/PE, 220/230/240 В |
| Макс. Входная мощность переменного тока | 18400 ВА |
| Макс. Входящий ток переменного тока | 80А |
| Номинальная частота переменного тока | 50 Гц / 60 Гц |
| Диапазон частот переменного тока | 50 ± 5 Гц / 60 ± 5 Гц |
| Регулируемый диапазон коэффициента мощности | ~1 (0,8 отстает до 0,8 ведущих) |
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Solax Power |
| Страна производитель | Китай |
| Номинальное входное напряжение | 360 В |
| Номинальный ток | 32 А |
| Частота | 55 Гц |
| Номинальная мощность | 12000 Вт |
| Допустимая пиковая мощность | 13200 Вт |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 60 град. |
| КПД, не менее | 97.6 % |
| Цвет светодиода | Зеленый |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Степень защиты IP | 65 |
| Число фаз питания | 1 |
| Состояние | Новое |
| Солнечная батарея | Да |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 280 мм |
| Ширина | 462 мм |
| Высота | 651 мм |
| Вес | 38.5 кг |
Спецификация
Информация для заказа
- Цена: 79 560 ₴




