Шкаф для хранения энергии серии SolaX TRENE C&I – это высокоинтегрированное решение "все в одном" с универсальными сценариями применения. Серия SolaX TRENE с воздушным охлаждением обеспечивает эффективные, безопасные и стабильные, разумные решения для хранения энергии.
Во-первых, шкаф использует ячейки высокой плотности, высокой безопасности и высокопроизводительных элементов LFP. Имея мощность 215 кВт-ч на шкаф, он может надежно выполнять операции зарядки и разрядки для одного или нескольких шкафов, со сроком службы свыше 10 лет. Аккумуляторные элементы большой емкости 280Ah также снижают общую стоимость инвестиций в систему.
Во-вторых, шкаф ESS "все-в-одном" оснащен самостоятельно разработанной системой управления энергией (EMS), которая может контролировать рабочее состояние и аномальные предупреждения каждого элемента аккумулятора, PCS и системы противопожарной защиты в режиме реального времени. Возможность локального хранения данных позволяет анализировать и проверять данные до 1 года. Усовершенствованная система EMS также имеет ведущие преимущества в интеллектуальном контроле различных разумных стратегий эксплуатации, автономном планировании на основе местных цен на электроэнергию и комплексном управлении фотоэлектричеством, системами хранения энергии, зарядкой электромобилей и генераторами на уровне электростанции. Эти функции улучшают общую эффективность системы и сокращают период возврата инвестиций.
Кроме того, интегрированный шкаф для хранения энергии объединяет несколько мер защиты безопасности. Он имеет встроенные функции защиты, такие как перенапряжение, перенапряжение и перегрев, а также огнестойкие материалы и 4-уровневая система противопожарной защиты для оперативного обнаружения и реагирования на потенциальные пожарные риски. Это эффективно контролирует распространение пожаров и уменьшает риск несчастных случаев.
Умный шкаф для хранения энергии подходит для различных коммерческих и промышленных сценариев, включая пиковое бритье, реакцию на спрос, режим резервного копирования, интеграцию фотоэлектрической и энергосбережения, а также стабильные кривые потребления нагрузки. Он также поддерживает такие программы, как виртуальные электростанции (VPP) и регулирование частоты.
Умное управление
- Усовершенствованная система управления энергией
- VPP готов с SolaX Cloud (2030.5, OpenADR)
- Поддержка микросетей и различных сценариев
- Умное расписание, умная сцена и 7×24 часа TOU
- Совместимость беспроводных счетчиков
Высокая производительность
- Высокая плотность мощности, компактный дизайн
- Масштабируется к мегаватт-часам
- Оптимизированное использование пространства
Гарантированная надежность
- Четырехуровневая защита от пожарной безопасности
- IP66 для инвертора, lP55 для шкафа
- Аккумуляторная батарея LiFePO4 и высокопроизводительные процессоры
- Тип ll SPD на стороне переменного тока
- Расширенное обнаружение неисправностей и реагирования
- Поддержка трехфазного дисбаланса
Гибкая адаптивность
- Поддержка подключения к сети и вне сети
- Самостоятельно разработанная BMS и EMS через SolaXCloud
- Один год хранения исторических данных
| Номинальная мощность переменного тока [кВт] | 100 кВт |
| Номинальный ток переменного тока [A] | 144,4 А |
| Макс. Выходная мощность переменного тока [кВА] | 110 кВА |
| Номинальная частота сетки [Гц] | 50/60 Гц |
| Регулируемый диапазон коэффициента мощности | ~1 (0,8 отстает до 0,8 ведущих) |
| THDi (номинал мощности) [%] | < 3 |
| Макс. эффективность [%] | 9 % |
| Тип батареи | Литий |
| Номинальная емкость аккумулятора [кВт-ч] | 215 кВт·год |
| Номинальное напряжение аккумулятора [В] | 768 В |
| Диапазон напряжения аккумулятора [V] | 636 ~ 876 В |
| Номинальный ток заряда/разряда [A] | 140 А |
| Размеры (Ш×В×Г) [мм] | 1680 × 2420 × 1200 мм |
| Вес | 2800 кг |
| Диапазон рабочих температур [°C] | -30 ~ 55 °C |
| Относительная влажность (без конденсации) [%] | 0 ~ 95 RH (без конденсации |
| Концепция охлаждения | Умное воздушное охлаждение |
| Защита от проникновения | IP55 |
| Противопожарная защита | Аэрозоль (необязательно: Novec1230) / Вода |
| Топология | Неизолированный |
| Сертификаты | IEC62619, IEC63056:2000, IEC61000, IEC62477-1, UN38.3, GB/T36276, GB/T34131 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Solax Power |
| Состояние | Новое |
- Цена: 2 563 600 ₴





