Серия Aelio – это высокоинтегрированный, универсальный, гибридный шкаф для хранения энергии C&I с несколькими сценариями применения. Он обладает выдающимися преимуществами, такими как интеллектуальное управление зарядкой и разрядкой, безопасность и надежность, а также простая эксплуатация и обслуживание.
Прежде всего, в шкафу Aelio используются батареи высокой плотности, высокой безопасности и высокопроизводительные LFP. Есть две модели мощностью 100 кВт/ч и 200 кВт-ч. При использовании в одном шкафу или нескольких шкафах он может стабильно заряжать и разряжать в соответствии с установленными режимами работы в разные периоды времени, а аккумуляторная батарея большой емкости 280Ah также уменьшает начальную стоимость системы.
Во-вторых, шкаф оснащен самостоятельно разработанной системой управления энергией (EMS), которая может контролировать рабочее состояние и аномальные оповещения каждого элемента аккумулятора, PCS и системы противопожарной защиты в режиме реального времени. Возможность локального хранения данных позволяет анализировать и проверять данные до 1 года. Усовершенствованная система EMS также имеет ведущие преимущества в интеллектуальном контроле различных разумных операционных стратегий, автономном планировании на основе местных цен на электроэнергию и комплексном управлении фотоэлектричеством, системами хранения энергии, зарядкой электромобилями и генераторами на уровне электростанции. Эти функции улучшают общую эффективность системы и сокращают период возврата инвестиций.
Кроме того, шкаф также имеет несколько мер защиты безопасности. Он имеет встроенные функции защиты, такие как перенапряжение, перенапряжение и перегрев. Он также оснащен огнестойкими материалами и системой противопожарной защиты 4 уровней, которая может оперативно выявлять и реагировать на потенциальные пожарные риски, эффективно контролировать распространение пожаров и снижать риск несчастных случаев безопасности.
Шкаф подходит для разных сценариев C&I PV&ESS, включая пиковое бритье, реагирование на спрос, режим резервного копирования, фотоэлектрическую интеграцию и интеграцию хранения энергии, а также стабильные кривые потребления нагрузки. Он также поддерживает такие программы, как виртуальные электростанции (VPP) и регулировка частоты
Умное управление
- Интеллектуальные алгоритмы, управляемые Al, для высокого SOC и точности
- VPP готов с SolaX Cloud (2030.5, OpenADR)
- Поддержка микросетей и различных сценариев
- Умное расписание, умная сцена и 7×24 часа TOU
- Совместимость беспроводных счетчиков
Высокая производительность
- Макс. 200% PV не размер вход
- Глобальное сканирование MPP для оптимального сбора энергии
- Одиночный шкаф мощностью до 200 кВт-ч, расширяется до мощности MW/ч.
- Двойные порты аккумулятора, удлинить в любое время 2/4/6/8h
Гарантированная надежность
- Четырехуровневая защита от пожарной безопасности
- IP66 для инвертора, IP55 для шкафа
- Тип II SPD на стороне AC&DC
- Сканирование Smart IV Curve для ранней диагностики панели
- Дополнительная защита AFCI*
- Поддержка трехфазного дисбаланса
Гибкая адаптивность
- Поддержка подключения к сети и вне сети
- Расширяющаяся конструкция с вариантами модульной мощности
- Макс. Входящий ток 40А постоянного тока для солнечной панели высокой мощности
| Макс. рекомендуемая мощность фотоэлектрического массива | 100 кВт |
| Макс. Входное напряжение PV | 1000 В |
| Напряжение запуска | 180 В |
| Номинальное входное напряжение PV | 650 В |
| Диапазон напряжения MPPT | 160 ~ 950 В |
| Номер трекеров MPP / Строки на трекер MPP | 5 / 2 |
| Макс. входящий ток на MPPT | 40 А |
| Isc PV массив Краткий ток на MPPT | 50 А |
| Номинальная выходная мощность | 50 кВт |
| Номинальный выходной ток |
75,8 А @ 220 В 72,5 А @ 230 В 69,5 А @ 240 В |
| Макс. видимая мощность | 50 кВА |
| Макс. исходный непрерывный ток |
83,4 А @ 220 В 79,8 А @ 230 В 76,4 А @ 240 В |
| Номинальное напряжение переменного тока |
3/N/PE,220/380 В 3/N/PE,230/400 В 3/N/PE, 240/415 В |
| Номинальная частота переменного тока | 50 Гц / 60 Гц |
| Регулируемый диапазон коэффициента мощности | ~1 (0,8 отстает до 0,8 ведущих) |
| THDi (номинальная мощность) | <3% |
| Тип батареи | LFP / 280Ah |
| Номинальная емкость аккумулятора | 200 кВт·год |
| Номинальное напряжение аккумулятора | 716,8 В |
| Диапазон напряжения аккумулятора | 560 ~ 817.6 В |
| Номинальный ток заряда/разряда | 140 А |
| Максимальный ток заряда/разряда | 160 А (80 × 2) |
| Размеры (с инвертором) (Ш×В×Г) | 2070 × 2420 × 1200 мм |
| Размеры (без инвертора) (Ш×В×Г) | 1680 × 2420 × 1200 мм |
| Вес (с инвертором) | 2800 кг |
| Вес (без инвертора) | 2700 кг |
| Диапазон рабочих температур окружающей среды | -30 ~ 50°C |
| Относительная влажность | 0 ~ 100% RH (без конденсации) |
| Максимальная Рабочая Высота | 3000 м |
| Концепция охлаждения | Умное воздушное охлаждение |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Solax Power |
| Степень защиты IP | 55 |
| Число фаз питания | 3 |
| Состояние | Новое |
- Цена: 2 210 000 ₴





