Компания Longi Solar выпустила совершенно новую серию фотоэлектрических модулей, представив свою технологию "гибридных пассивных фотоэлементов с обратным контактом". Новая серия Hi-MO 7 будет доступна в четырех форматах специально для крышных солнечных электростанций.
Монокристаллическая солнечная панель LR5-72HGD-585M используется для сетевых, гибридных или автономных фотоэлектрических систем. Мощность составляет 585 Вт, что является очень высоким показателем в 2024 году. Эффективность солнечных панелей очень высока, достигает 22,6% с инвертором и может быть эффективно использована для генерации электроэнергии по зеленому тарифу или как независимый источник питания.
В производстве этой модели были использованы самые лучшие материалы и компоненты, доступные на рынке фотоэлектрических систем. Рама из композитного сплава толщиной 30 мм оснащена 144 высококачественными кремниевыми элементами в 24 ряда. Солнечная энергия преобразуется в неизменный ток с наибольшим напряжением 43,33 В и силой тока 13,51 А. Низкий уровень нагрева улучшает производительность каждого элемента. Поверхность панели надежно защищена закаленным стеклом толщиной 3,2 мм.
Солнечная батарея прошла испытание градом размером 25мм о скорости ветра 23м/c. Конструкция способна выдерживать снеговую нагрузку до 5200Па и ветровую нагрузку до 2400Па. Устойчива к воздействию соленой влаги, аммиака и пыли, что подтверждено независимым тестированием.
Класс защиты прибора IP68 означает, что он полностью защищен от проникновения пыли и выдерживает кратковременное погружение в воду на глубину до 1 метра. Случайный контакт электрических частей с человеком исключается.
Модель сертифицирована по системам управления ISO 9001:2008, ISO 14001:2004. Соответствие отраслевым стандартам IE61215, IE61730 обеспечивает высокое качество и безопасность оборудования. Независимое подтверждение соответствия осуществила компания TUV Rheinland.
Устройство имеет стандартные габаритные размеры 2278х1134х30мм и небольшой вес 31,8 кг.
Компания-производитель предоставляет 12 лет гарантии на детали и компоненты фотомодуля. Гарантийный срок на сохранение линейных исходных показателей составляет 25 лет, при этом по истечении этого срока уровень мощности панели не меньше 88,1%. То есть деградация панели за 25 лет эксплуатации составляет всего 11.9%.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LONGi Solar |
| Страна производитель | Китай |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Материал рамки | Алюминий |
| Напряжение | 1500 В |
| Мощность | 585 Вт |
| Ток при максимальной мощности | 13.51 А |
| Напряжение при максимальной мощности | 43.33 В |
| Ток короткого замыкания | 14.3 А |
| Напряжение холостого хода | 51.52 В |
| Количество элементов | 144 шт |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 85 град. |
| Степень защиты IP | 68 |
| КПД, не менее | 22.6 % |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 31.8 кг |
| Длина | 2278 мм |
| Ширина | 1134 мм |
| Толщина | 30 мм |
| Температурные коэфициенты | |
| Температурный коэффициент тока | 0.045 %/°С |
| Температурный коэффициент напряжения | -0.23 %/°С |
| Температурный коэффициент мощности | -0.28 %/°С |
- Цена: 4 243 ₴


