Монокристаллические солнечные панели Longi Solar LR5-72HTH-590M (590 Вт) Компания Longi Solar представила «гибридную пассивную технологию обратного контакта» (HPBC), новый модуль, основанный на собственной технологии. Она считается продолжением технологии инвертированного контакта P-типа (IBC) и сочетает в себе структурные преимущества PERC, TOPCon и IBC solar. Монокристаллическая солнечная панель LR5-72HTH-590M используется в сетевых, гибридных и автономных солнечных энергосистемах. Выходная мощность достигает 590 Вт. Коэффициент полезного действия – 22,8%.
При создании модели использованы самые лучшие материалы и компоненты. 144 качественных кремниевых элемента закреплены в раме из композитного сплава, толщиной 30мм, в 24 ряда. Обладают низким уровнем нагрева, увеличивая таким образом производительность каждого элемента. Поверхность панели надежно защищена 3,2-миллиметровым закаленным стеклом. Солнечная батарея прошла испытание градом размером 25мм о скорости ветра 23м/c.
Конструкция способна выдерживать снеговую нагрузку до 5200Па и ветровую нагрузку до 2400Па. Устойчива к воздействию соленой влаги, аммиака и пыли, что подтверждено независимым тестированием. Класс защиты IP68 означает, что она полностью защищена от проникновения пыли и выдерживает кратковременное погружение в воду на глубину до 1 метра. Фотомодуль выключается при контакте электрических элементов с человеком.
Модель сертифицирована по системам управления ISO 9001:2008, ISO 14001:2004. Соответствие отраслевым стандартам IE61215, IE61730 обеспечивает высокое качество и безопасность оборудования. Независимое подтверждение соответствия осуществила компания TUV Rheinland.
Устройство имеет стандартные габаритные размеры 2278х1134х30 мм и вес 27,5 кг. Компания-производитель предоставляет 12 лет гарантии на детали и компоненты фотомодуля.
Гарантийный срок сохранения линейных исходных характеристик составляет 25 лет, при этом по истечении этого срока уровень мощности панели не менее 89,1%. То есть деградация панели за 25 лет эксплуатации составляет всего 11.1%.
Преимущества продукта
- Ведущий мировой производитель монокристаллических солнечных модулей специализируется на производстве монокристаллических элементов более 20 лет.
- Высокие стандарты качества
- Идеально подходит для проектного сектора
- Гарантия долгой работы
- Эффективные модули Longi Solar обладают высоким уровнем эффективности. В производстве используют технологию Lox-LID Mono, которая может значительно снизить понижение производительности. Надежное сопротивление PID достигается за счет использования оптимизированных солнечных элементов и надежных материалов. Производство энергии выше из-за более низкой рабочей температуры. Риск остановки в горячем состоянии снижен благодаря оптимизированной проводке ячеек и низшему рабочему току.
- Положительное отклонение по мощности
- Высокая эффективность
- Снижение мощности
- Уменьшенное последовательное сопротивление
- Снижен риск перегрева
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LONGi Solar |
| Страна производитель | Китай |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Материал рамки | Алюминий |
| Напряжение | 1500 В |
| Мощность | 590 Вт |
| Ток при максимальной мощности | 13.31 А |
| Напряжение при максимальной мощности | 44.36 В |
| Ток короткого замыкания | 14.33 А |
| Напряжение холостого хода | 52.51 В |
| Количество элементов | 144 шт |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 85 град. |
| Степень защиты IP | 68 |
| КПД, не менее | 22.8 % |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 27.2 кг |
| Длина | 2278 мм |
| Ширина | 1134 мм |
| Толщина | 30 мм |
| Температурные коэфициенты | |
| Температурный коэффициент тока | 0.05 %/°С |
| Температурный коэффициент напряжения | -0.23 %/°С |
| Температурный коэффициент мощности | -0.29 %/°С |
- Цена: 4 376 ₴




