Описание
Монокристаллическая солнечная панель с ячейками типа HPBC – Longi Solar LR5-54HTH-440M Hi-MO6 (440Вт)
Монокристаллическая солнечная панель Longi Solar LR5-54HTH-440M применяется в системах сетевых, гибридных или автономных солнечных электростанций. Фотомодуль имеет мощность 440Вт. Коэффициент полезного действия солнечной панели очень высок и составляет 22,5%, в паре с инвертором, позволяет ее эффективно использовать для получения прибыли по «зеленому тарифу» или автономному энергообеспечению.
При создании модели использованы самые лучшие материалы и компоненты рынка фотовольтаики. 108 качественных кремниевых элементов закреплены в раме из композитного сплава толщиной 30мм в 18 рядов. Преобразуя энергию солнца в постоянный электрический ток с максимальным напряжением 33,24В и силой 13,24А, они имеют низкий уровень нагрева, увеличивая таким образом производительность каждого элемента. Поверхность панели надежно защищена 3,2-миллиметровым закаленным стеклом.
Солнечная батарея прошла испытание градом размером 25мм о скорости ветра 23м/c. Конструкция способна выдерживать снеговую нагрузку до 5200Па и ветровую нагрузку до 2400Па. Устойчива к воздействию соленой влаги, аммиака и пыли, что подтверждено независимым тестированием.
Класс защиты прибора IP68 означает, что он полностью защищен от проникновения пыли и выдерживает кратковременное погружение в воду на глубину до 1 метра. Случайный контакт электрических частей с человеком исключается.
Модель сертифицирована по системам управления ISO 9001:2008, ISO 14001:2004. Соответствие отраслевым стандартам IE61215, IE61730 обеспечивает высокое качество и безопасность оборудования. Независимое подтверждение соответствия осуществила компания TUV Rheinland.
Устройство имеет стандартные габаритные размеры 1722х1134х30 мм и небольшой вес 20,8 кг.
Солнечная панель Longi Solar LR5-54HTH-440M Hi-MO6 основана на проверенной полупроводниковой технологии. Эта панель мощностью 440 Вт имеет высоту 1722 мм и ширину 1134 мм. Основываясь на этих ключевых показателях, идеально подходит для бытового и коммерческого секторов. LONGi Solar – один из ведущих производителей высокоэффективных солнечных элементов и панелей. Сосредоточившись на технологии монокристаллических солнечных элементов более 20 лет, ему удалось занять лидирующие позиции на мировом рынке.
Новый модуль Hi-MO 6 Explorer Longi Solar LR5-54HTH-440M Hi-MO6 с 54 ячейками расширит отмеченную наградами линейку продуктов LONGi Hi-MO 6, которая добилась беспрецедентной популярности в крупномасштабных установках благодаря своим передовым технологиям, надежности и превосходной.
Longi Solar LR5-54HTH-440M Hi-MO6 хорошо работает в условиях низкого освещения (например, утром и вечером) и даже при неблагоприятных углах освещения с отличными температурными коэффициентами. Кроме того, интегрированная технология сегментированных лент удерживает больше света в солнечном элементе, одновременно снижая нагрузку на элемент.
С размером модуля 1722 мм на 1134 мм модуль Longi Solar LR5-54HTH-440M Hi-MO6 предлагает более высокий стандарт дизайна и универсальности, простоты в использовании и установке. Серия Hi-MO 6 с 54 ячейками поддерживает большинство стандартных монтажных систем с зажимом на длинной и короткой сторонах рамы модуля, а также вставные или вставные системы и системы подъема с зажимом по краям модуля. Модули также совместимы с большинством популярных инверторов. Их ток короткого замыкания низкий и значительно ниже 15 ампер.
Преимущества продукта
- Ведущий мировой производитель монокристаллических солнечных модулей специализируется на производстве монокристаллических элементов более 20 лет.
- Высокие стандарты качества
- Идеально подходит для проектного сектора
- Гарантия долгой работы
- Эффективные модули Longi Solar обладают высоким уровнем эффективности. В производстве используется технология Lox-LID Mono, которая может значительно снизить понижение производительности. Надежное сопротивление PID достигается за счет использования оптимизированных солнечных элементов и надежных материалов. Производство энергии выше из-за более низкой рабочей температуры. Риск остановки в горячем состоянии снижен благодаря оптимизированной проводке ячеек и низшему рабочему току.
- Положительное отклонение по мощности
- Высокая эффективность
- Снижение мощности
- Уменьшенное последовательное сопротивление
- Снижен риск перегрева
Объяснение солнечной терминологии:
Монокристаллический:
Монокристаллические панели обеспечивают высокую эффективность. Они изготавливаются из одного стержня кремния, поэтому кристаллическая структура внутри кремния однородна, с очень малым количеством примесей.
Половина разреза:
Half-Cut, также известная как технология полуэлементов, означает кремниевые солнечные элементы, разрезанные пополам с помощью лазерного резака. Это помогает уменьшить потери мощности из-за сопротивления, снижает рабочую температуру панелей, снижает температуру горячих точек на 10~20°C и улучшает панели' общая производительность в полутени.
LONGi Solar: производитель солнечной энергии Tier 1
LONGi является ведущим производителем высокоэффективных солнечных панелей с сильной позицией на рынке и глобальным присутствием более чем в 30 странах. LONGi Solar является признанным производителем солнечных панелей высшего уровня и считается надежным и высококачественным поставщиком солнечных панелей. BloombergNEF оценивает их как производителя Tier 1 и входит в списки Top Tier Энергетической комиссии Калифорнии и Совета чистой энергии в Австралии. LONGi Solar было оценено на основе таких факторов как производительность продукта, надежность, долговечность, условия гарантии и экологическая устойчивость.
Термин "Уровень 1" используется в солнечной промышленности для обозначения производителей солнечных панелей, которые вертикально интегрированы, то есть они производят большинство собственных солнечных батарей и контролируют свою цепь поставок. Кроме того, производители солнечной энергии Tier 1 обычно велики, финансово стабильны и имеют значительный опыт производства высококачественных солнечных панелей.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LONGi Solar |
| Страна производитель | Китай |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Материал рамки | Алюминий |
| Напряжение | 1500 В |
| Мощность | 440 Вт |
| Ток при максимальной мощности | 13.34 А |
| Напряжение при максимальной мощности | 33.24 В |
| Ток короткого замыкания | 14.3 А |
| Напряжение холостого хода | 39.53 В |
| Количество элементов | 108 шт |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 85 град. |
| Степень защиты IP | 68 |
| КПД, не менее | 22.5 % |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 20.8 кг |
| Длина | 1722 мм |
| Ширина | 1134 мм |
| Толщина | 30 мм |
| Температурные коэфициенты | |
| Температурный коэффициент тока | 0.05 %/°С |
| Температурный коэффициент напряжения | -0.23 %/°С |
| Температурный коэффициент мощности | -0.29 %/°С |
- Цена: 2 917 ₴




