Данная модель фотомодуля изготовлена из высококачественного монокристалла, поэтому производителем гарантируется высокая производительность – КПД составляет 22.5%. Высокая эффективность обеспечивается за счет технологии N-Type ABC. В производстве панелей этого типа используют кремний, в который добавляются отрицательные примеси (например фосфор). Это создает отрицательный заряд в материале кристалла в отличие от панелей p-type с положительным зарядом (например, бор). Технология ABC (All-Back-Contact) сочетает в себе солнечные батареи N типа с пассивацией и контактными структурами обратного контакта, в результате чего создаются самые эффективные панели на рынке.
Преимущества фотомодуля:
- Панель имеет привлекательный дизайн.Выполнена в черном цвете.
- Температурный коэффициент мощности является чрезвычайно низким даже по сравнению с панелями топ класса.Он составляет -0.29%/C.Поэтому такой модуль особенно эффективно работает летом, выдавая свои максимальные рабочие показатели и не теряя при этом мощности.
- После 25 лет эксплуатации, фотомодуль теряет всего 9.4% своей номинальной мощности, что является одним из лучших показателей на рынке.
Габариты устройства таковы – 1722*1134*30 мм. Вес составляет всего 20,5 кг. Общее количество фотоэлементов – 108шт.по 6 штук в 18рядов.
Фотомодуль покрыт высококачественным закаленным стеклом толщиной в 3.2мм. Выдерживает механические ветровые и снежные перегрузки, давлением в 2400Па и 5200Па соответственно. Солнечная панель соответствует классу защиты IP68, поэтому пыль и влага никак не влияют на эффективность работы устройства.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Aiko |
| Страна производитель | Китай |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Материал рамки | Алюминий |
| Напряжение | 1500 В |
| Мощность | 440 Вт |
| Ток при максимальной мощности | 13.14 А |
| Напряжение при максимальной мощности | 33.5 В |
| Ток короткого замыкания | 13.91 А |
| Напряжение холостого хода | 40.49 В |
| Количество элементов | 108 шт |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 85 град. |
| Степень защиты IP | 68 |
| КПД, не менее | 22.5 % |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 20.5 кг |
| Длина | 1722 мм |
| Ширина | 1134 мм |
| Толщина | 30 мм |
| Температурные коэфициенты | |
| Температурный коэффициент тока | 0.05 %/°С |
| Температурный коэффициент напряжения | -0.22 %/°С |
| Температурный коэффициент мощности | -0.26 %/°С |
- Цена: 3 227 ₴



