Солнечная панель Risen RSM132-8-710BNDG (710 Вт) – современный высокопроизводительный фотомодуль, созданный для максимально эффективного преобразования солнечной энергии в электроэнергию.
Основные характеристики:
- Мощность: 710 Вт
- Технология PERC: Оптимизированное поглощение света и повышенный коэффициент полезного действия
- Надежность: Устойчивость к PID-эффекту, механическим нагрузкам и неблагоприятным погодным условиям.
Risen Energy Co., Ltd. – китайская компания, занимающаяся производством, продажами и обслуживанием солнечных модулей и входящая в рейтинг tier 1. Ранее компания была известна как Ninghai Risen Electric Co., Ltd., но в 2009 году изменила свое название на Risen Energy Co., Ltd. Компания основана в 1986 году, штаб-квартира находится в городе Нинбо, Китай.
Risen Energy имеет высокотехнологичное производство, отделы, занимающиеся научно-исследовательской и конструкторской работой, а также собственную лабораторию с сертификацией CNAS. Ежегодно компания выпускает 4,5 ГВт солнечных модулей, качество которых подтверждено международными сертификатами ISO9001, ISO14001 и ISO18001.
По состоянию на 2020 год компания производила солнечные модули с эффективностью 21%, имевших 12-летнюю гарантию. Также Risen Energy производила "умные" солнечные панели с использованием оптимизаторов постоянного тока. Производственные мощности компании находятся в Китае и Вьетнаме, кроме того, в 2015 году компания подписала договор с местными властями Монголии по строительству завода мощностью 1 ГВт, где ежегодно будут производиться 200 МВт солнечных модулей. Также в 2018 году заработает еще один завод по производству солнечных модулей в Китае мощностью 5 ГВт.
Компания имеет офисы в Китае, Германии, Австралии, Республике Бенин, Мексике, Индии и Японии. В 2020 году компания закрепилась в ТОП-10 крупнейших производителей солнечных модулей в мире, согласно списку Tier1.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Risen Energy |
| Страна производитель | Китай |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Напряжение | 1500 В |
| Ток при максимальной мощности | 17.42 А |
| Напряжение при максимальной мощности | 40.78 В |
| Ток короткого замыкания | 18.51 А |
| Напряжение холостого хода | 48.75 В |
| Количество элементов | 132 шт |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 85 град. |
| Степень защиты IP | 68 |
| КПД, не менее | 22.9 % |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 37.5 кг |
| Длина | 2384 мм |
| Ширина | 1303 мм |
| Толщина | 33 мм |
| Температурные коэфициенты | |
| Температурный коэффициент тока | 0.046 %/°С |
| Температурный коэффициент напряжения | -0.25 %/°С |
| Температурный коэффициент мощности | -0.29 %/°С |
- Цена: 4 862 ₴


