Инверторный тепловой насос для бассейна Altek Pool мощностью 7 кВт является дороже по сравнению с классическими тепловыми насосами типа On/Off, но его ключевое преимущество заключается в повышенной энергоэффективности. Благодаря возможности регулировки производительности компрессора и вентилятора в зависимости от потребности в подогреве воды этот насос работает более оптимально. Меньшее количество циклов включения и отключения позволяет избегать лишних энергетических потерь.
Основной режим работы насоса ориентирован на среднюю производительность, то есть около 50%, что обеспечивает высокий уровень энергоэффективности, сниженный уровень шума, а также способствует продлению срока службы устройства.
Altek Pool – это воздушные тепловые насосы типа воздух/вода, которые предназначены для обогрева бассейнов, используя атмосферный воздух в качестве источника теплоты. Они выполнены в формате моноблоков, что означает компактность конструкции со всеми требуемыми компонентами, интегрированными в одном корпусе.
Такой дизайн значительно упрощает процесс монтажа, а дополнительные затраты ограничиваются закупкой труб ПВХ, фитингов, клапанов диаметром d50/63 мм и подключением системы к существующей фильтрации бассейна. Благодаря низкому гидравлическому сопротивлению конденсатора, то есть титановому теплообменнику, вода в бассейне может нагреваться с помощью уже установленного циркуляционного насоса для фильтрации.
Низкий уровень шума (интенсивность звука). Насосы Altek Pool используют малошумные компрессоры GMCC и вентиляторы с регулируемой скоростью. Работа устройства при поддержании заданной температуры воды с КПД 50% примерно в 7 раз тише, чем у классических тепловых насосов On/Off.
Характеристика:
| Вес | 42 kg |
| Размеры | 872 × 349 × 654 mm |
| Производитель | Altek |
| Тип компрессора | Инверторный |
| Рекомендуемый объем бассейна (м3) | 15~30 |
| Температура воздуха (°С) | -5~43 |
| Тепловая мощность, кВт (воздух 26°C, вода 26°C) | 6.5 |
| Тепловая мощность, кВт (воздух 15°C, вода 26°C) | 4.5 |
| Расчетная потребляемая мощность при 15°C (кВт) | 0.18~1.09 |
| Номинальный входящий ток при температуре 15°C (A) | 0.78~4.74 |
| Источник питания | 230В/1фаза/50Гц |
| Рекомендуемый поток воды, м³/ч | 2~4 |
| Арматура трубопровода, мм | 50 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Altek |
| Страна производитель | Китай |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 872 мм |
| Ширина | 349 мм |
| Высота | 654 мм |
| Вес | 42 кг |
- Цена: 53 128 ₴




