Солнечная монокристаллическая панель AXIOMA energy AXM108-16-182-440 является одним из самых оптимальных решений для создания мощной солнечной энергосистемы. Она станет отличным выбором как для основного, так и резервного энергоснабжения. Эта солнечная панель имеет мощность 440 Вт и изготовлена на основе монокристаллических фотоэлементов. Эффективность модуля составляет 24,54 %.
Для защиты от затенения панель оснащена диодами Шоттки. Благодаря классу защиты IP68, он может эффективно работать даже в сложных погодных условиях. Размеры панели составляют 1723х1133х30 мм, а вес – 20 кг. Каждая панель проходит проверку на соответствие заявленным техническим характеристикам и отвечает стандартам СЕ.
Компания AXIOMA energy предлагает эффективные и доступные по цене солнечные панели, а также системы нагрева воды, работающие на энергии солнца, для использования в домах, офисах или дачах. Кроме того, компания специализируется на производстве гибридных источников бесперебойного питания и солнечных инверторов для домашнего использования.
Одним из ключевых преимуществ солнечной панели AXIOMA energy AXM108-16-182-440 является наличие 16 токосъемных дорожек (16bb). Эти дорожки отвечают за проведение и передачу постоянного тока от солнечного фотоэлемента внутри панели. Увеличенное количество токосъемных шин помогает уменьшить внутреннее сопротивление благодаря сокращению расстояния между ними.
К тому же панели с большим количеством таких дорожек становятся менее уязвимыми к образованию микротрещин. В результате такие панели демонстрируют более низкий уровень деградации со временем, а также эффективнее работают даже при перегреве.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | AXIOMA energy |
| Страна производитель | Китай |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Материал изготовления модуля | Монокристаллический кремний |
| Материал рамки | Алюминий |
| Напряжение | 1500 В |
| Мощность | 440 Вт |
| Ток при максимальной мощности | 13.64 А |
| Напряжение при максимальной мощности | 32.28 В |
| Ток короткого замыкания | 14.41 А |
| Напряжение холостого хода | 39.07 В |
| Количество элементов | 108 шт |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 85 град. |
| Степень защиты IP | 68 |
| КПД, не менее | 22.54 % |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 20 кг |
| Длина | 1723 мм |
| Ширина | 1134 мм |
| Толщина | 30 мм |
| Температурные коэфициенты | |
| Температурный коэффициент тока | 0.045 %/°С |
| Температурный коэффициент напряжения | -0.249 %/°С |
| Температурный коэффициент мощности | -0.03 %/°С |
- Цена: 3 006 ₴



