Инвертор Must PV19-12048 EXP – это новинка серии EXPERT от компании Must Power. Это многофункциональное устройство мощностью 12 кВт оснащено встроенным MPPT контроллером, который обеспечивает бесперебойное питание и уменьшает потребление электроэнергии из общей сети благодаря функции использования энергии солнечной генерации. Инвертор имеет цветной LCD-экран для удобной настройки и мониторинга работы.
Максимальный массив солнечных панелей, подключенный к инвертору, составляет 12 кВт по двум входам MPPT: 90~450VDC/27A+27А. Наличие двух MPPT позволяет использовать инвертор для СЭС «восток-запад», у которых производство энергии распределяется более равномерно в течение дня.
Зарядное устройство от сети составляет до 150 А, возможна установка приоритетов зарядки. Тип подключаемых батарей, литиевые и свинцово-кислотные, системное напряжение АКБ 48В, максимальный комбинированный (сеть + PV) ток заряда составляет 150 А и регулируется при необходимости, что дает возможность подключать АКБ в широком диапазоне емкости до 1500 А*ч. С такой особенностью вы сможете собрать систему накопления энергии до 75 кВт*ч. Для создания системы накопления рекомендуется совместно с инвертором использовать аккумуляторный блок Must LP16-48100 PRO или Ritar BAT-5KWH-51.2V, R-LPF51.2V100AH BT.
Must PV19-12048 EXP поддерживает следующие режимы работы: SUB, SBU, SOL, UEI:
- UTI – подключенная нагрузка в приоритете питается от сети. Солнечная энергия и аккумулятор будут использоваться только в том случае, если сеть недоступна.
- SUB(solar, utility, battery) – подключенная нагрузка в приоритете питается от солнечной генерации, когда солнечной генерации недостаточно, разница добирается из сети. При отсутствии солнечного поколения и сети инвертор переходит работать от АКБ.
- SBU(solar, battery, utility) – подключенная нагрузка в приоритете питается от солнечной генерации, когда солнечной генерации недостаточно, одновременно будет использоваться энергия от батареи. Когда батарея разрядится до уровня, установленного в приложении, инвертор переходит работать от сети.
- SOL – подключенная нагрузка в приоритете питается от солнечной генерации, когда солнечной генерации недостаточно, будет использоваться энергия от батареи. Сеть используется только тогда, когда солнечная энергия недоступна (например, ночью) или напряжение батареи снижается.
Основные особенности:
- Подключение солнечного поля до 12 кВт (6 кВт на MPPT)
- Наличие функции "подмешивания" энергии от солнечной генерации снижение затрат на электроэнергию
- Выходная мощность 12 кВт/12 кВА
- Перегрузочная способность до 24 кВА
- Тип сети: 1ф (1L/N/PE)
- Чистая синусоида на выходе
- Совместимость с генераторами
- Автоматический перезапуск после возобновления электроснабжения
- Защита от перегрузки, короткого замыкания и перегрева
- Функция холодного запуска
- Напряжение АКБ 48 В
- Тип подключаемых батарей: литиевые и свинцово-кислотные
- Возможность работы без подключения АКБ
- Встроенная BMS (СAN-порт)
- Максимальный ток заряда от сети 150 А
- Максимальный ток заряда от ФЭМ (PV модулей) до 150 А
- Встроенный цифровой LCD дисплей
- Возможность подключения к ПК
- Возможность подключения к мобильному применению через встроенный WI-Fi модуль
- Два выхода АС 220 В: основной + дополнительный
Основні особливості:
- Підключення сонячного поля до 12 кВт (6 кВт на MPPT)
- Наявність функції "підмішування" енергії від сонячної генерації зниження витрат на електроенергію
- Вихідна потужність 12 кВт / 12 кВА
- Перевантажувальна здатність до 24 кВА
- Тип мережі: 1ф (1L/N/PE)
- Чиста синусоїда на виході
- Сумісність із генераторами
- Автоматичний перезапуск після відновлення електропостачання
- Захист від перевантаження, короткого замикання та перегріву
- Функція холодного запуску
- Напруга АКБ 48 В
- Тип батарей, що підключаються: літієві і свинцево-кислотні
- Можливість роботи без підключення АКБ
- Вбудована BMS (СAN-порт)
- Максимальний струм заряду від мережі 150 А
- Максимальний струм заряду від ФЕМ (PV модулів) до 150 А
- Вбудований цифровий LCD дисплей
- Можливість підключення до ПК
- Можливість підключення до мобільного застосування через вбудований WI-Fi модуль
- Два виходи АС 220 В: основний + додатковий
Характеристика:
| Производитель | Must Power |
| Модель | PV19-12048 EXP |
| Подключение инвертора со стороны АС 220 В | |
| Тип инвертора | Гибридный (Hybrid) |
| Поддержка режимов | SUB, SBU, SOL, UEI |
| Параллельное подключение | Поддерживается до 3-х инверторов |
| Количество фаз (вход/выход) | 1 / 1 |
| Номинальная мощность | 12 кВт / 12 кВА |
| Пиковая мощность | 24 кВА |
| Входное напряжение | 170~280 В |
| Выходное напряжение | 230 ± 5 % від АКБ при збої мережі |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Частота сети | 50/60 Гц |
| Время переключения | ≤ 10 мс |
| Подключение к сети 220 В | клеми |
| Подключение нагрузки 220 В | клеми |
| Защита | от короткого замыкания, скачков напряжения, перегрузки, разряда, избыточного заряда батарей |
| Подключение инвертора со стороны АКБ | |
| Тип батарей | литиевые, свинцово-кислотные |
| BMS | Поддерживается RS-485/CAN |
| Подключение батареи | клеми |
| Номинальное напряжение АКБ | 48 В |
| Ток заряда (только АС) | до 150 А |
| Ток заряда (только PV) | до 150 А |
| Комбинированный ток заряда | до 150 А |
| Подключаемая емкость батарей | до 1500 А*год (до 75 кВт*год) |
| Подключение инвертора со стороны фотоэлектрических модулей (со стороны DC) | |
| Максимальная входная мощность PV | 2 х 5 кВт |
| Максимальное входное напряжение PV | 500 В (450 В при параллельном подключении инверторов) |
| Диапазон работы MPPT | 90~450 В (90~430 В параллельном подключении инверторов) |
| Максимальный входящий ток PV | 2 х 27 A |
| Количество MPPT/количество входов на MPPT | 2 / 1 |
| Общие параметры | |
| Топология | Бестрансформатора |
| Собственное потребление | 55 Вт |
| Степень защиты | IP 50 |
| Материал корпуса | металл |
| Габариты и вес | 425*527*145 мм / - кг |
| Температура эксплуатации и влажность | 0°C~ +50°C, влажность 5%~95% |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Must |
| Страна производитель | Китай |
| Номинальная мощность | 12000 Вт |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Степень защиты IP | 50 |
| Число фаз питания | 1 |
| Состояние | Новое |
- Цена: 34 918 ₴




