Must PV19-6248 EXP – это новый инвертор серии EXPERT от компании Must Power. Этот многофункциональный инвертор мощностью 6.2 кВт оснащен встроенным MPPT контроллером, обеспечивающим бесперебойное питание и снижающим потребление электроэнергии из сети благодаря функции использования энергии от солнечной генерации. Он имеет встроенный цветной LCD экран для настройки и мониторинга параметров.
Максимальная солнечная панель, подключенная к инвертору, составляет 8 кВт через два входа MPPT: 90~450VDC/18A+18А. Благодаря двум MPPT инвертор подходит для солнечных электростанций типа «восток-запад», что позволяет более равномерно распределять производство энергии в течение дня.
Сетевое зарядное устройство поддерживает ток до 100 А и позволяет устанавливать приоритеты зарядки. Он подходит для работы с литиевыми и свинцово-кислотными батареями при системном напряжении 48 В. Максимальный комбинированный ток (от сети и солнечных панелей) составляет 120 А и может быть регулируемым, что позволяет подключать аккумуляторы с емкостью до 1200 А·час. Благодаря этой функциональности можно создать систему накопления энергии в объеме до 60 кВт·ч. Для оптимальной работы системы рекомендуется использовать аккумулятор Must LP16-48100 PRO вместе с соответствующим инвертором.
Must PV19-6248 EXP поддерживает следующие режимы работы: SUB, SBU, SOL, UEI:
- UTI – подключенная нагрузка в приоритете питается от сети. Солнечная энергия и аккумулятор будут использоваться только в том случае, если сеть недоступна.
- SUB(solar, utility, battery) – подключенная нагрузка в приоритете питается от солнечной генерации, когда солнечной генерации недостаточно, разница добирается из сети. При отсутствии солнечного поколения и сети инвертор переходит работать от АКБ.
- SBU(solar, battery, utility) – подключенная нагрузка в приоритете питается от солнечной генерации, когда солнечной генерации недостаточно, одновременно будет использоваться энергия от батареи. Когда батарея разрядится до уровня, установленного в приложении, инвертор переходит работать от сети.
- SOL - подключенная нагрузка в приоритете питается от солнечной генерации, когда солнечной генерации недостаточно, будет использоваться энергия от батареи. Сеть используется только тогда, когда солнечная энергия недоступна (например, ночью) или напряжение батареи снижается.
Основные особенности:
- Подключение солнечного поля до 8000 Вт (4000 Вт на MPPT)
- Наличие функции "подмешивания" энергии от солнечной генерации снижение затрат на электроэнергию
- Выходная мощность 6200 Вт/6200 ВА
- Перегрузочная способность до 12400 ВА
- Тип сети: 1ф (1L/N/PE)
- Чистая синусоида на выходе
- Совместимость с генераторами
- Автоматический перезапуск после возобновления электроснабжения
- Защита от перегрузки, короткого замыкания и перегрева
- Функция холодного запуска
- Напряжение АКБ 48 В
- Тип подключаемых батарей: литиевые и свинцово-кислотные
- Возможность работы без подключения АКБ
- Встроенная BMS (СAN-порт)
- Максимальный ток заряда от сети 100 А
- Максимальный ток заряда от ФЭМ (PV модулей) до 120 А
- Встроенный цифровой LCD дисплей
- Возможность подключения к ПК
- Возможность подключения к мобильному применению через встроенный WI-Fi модуль
- Два выхода АС 220 В: основной + дополнительный
Характеристики
| Производитель | Must Power |
| Модель | Must PV19-6248 EXP |
| Подключение инвертора со стороны АС 220 В | |
| Тип инвертора | Гибридный (Hybrid) |
| Поддержка режимов | SUB, SBU, SOL, UEI |
| Параллельное подключение | Поддерживается до 3-х инверторов |
| Количество фаз (вход/выход) | 1 / 1 |
| Номинальная мощность | 6200 Вт / 6200 ВА |
| Пиковая мощность | 12400 ВА |
| Входное напряжение | 170~280 В |
| Выходное напряжение | 230±5% от АКБ при сбое сети |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Частота сети | 50/60 Гц |
| Время переключения | ≤ 10 мс |
| Подключение к сети 220 В | клеммы |
| Подключение нагрузки 220 В | клеммы |
| Защита | от короткого замыкания, скачков напряжения, перегрузки, разряда, избыточного заряда батарей |
| Подключение инвертора со стороны АКБ | |
| Тип батарей | литиевые, свинцово-кислотные |
| BMS | Поддерживается RS-485/CAN |
| Подключение батареи | клеммы |
| Номинальное напряжение АКБ | 48 В |
| Ток заряда (только АС) | до 100 А |
| Ток заряда (только PV) | до 120 А |
| Комбинированный ток заряда | до 120 А |
| Подключаемая емкость батарей | до 1200 А*ч (до 60 кВт*ч) |
| Подключение инвертора со стороны фотоэлектрических модулей (со стороны DC) | |
| Максимальная входная мощность PV | 2 х 4000 Вт |
| Максимальное входное напряжение PV | 450 В (400 В при параллельном подключении инверторов) |
| Диапазон работы MPPT | 90~450 В (90~430 В параллельном подключении инверторов) |
| Максимальный входящий ток PV | 2 х 18 A |
| Количество MPPT/количество входов на MPPT | 2 / 1 |
| Общие параметры | |
| Топология | Бестрансформатора |
| Собственное потребление | 55 Вт |
| Степень защиты | IP 50 |
| Материал корпуса | метал |
| Габариты и вес | 425*473*145 мм / - кг |
| Температура эксплуатации и влажность | 0°C~ +50°C, влажность 5%~95% |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Must |
| Страна производитель | Китай |
| Номинальная мощность | 6200 Вт |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Степень защиты IP | 50 |
| Число фаз питания | 1 |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 425 мм |
| Ширина | 473 мм |
| Высота | 145 мм |
| Вес | 14 кг |
- Цена: 26 741 ₴




