Батарея MUST LiFePO4 LP1500-24200 — это литий-железофосфатная (LFP / LiFePO₄) аккумуляторная батарея с номиналом 25,6 В (часто обозначают как “24 В” систему) и 200 А·ч емкости. Делает часть серии LP1500 компании MUST Energy. Предназначена для систем хранения энергии, солнечных генераций, резервного питания, телекоммуникаций и других задач, требующих надёжного и долговечного источника энергии в сложных условиях.
Основные преимущества:
-
До 6000 циклов при 80% глубины разряда (DoD) и температуре 25 °C, что снижает совокупную стоимость эксплуатации.
-
Безопасность, надежность и длительный срок службы аккумулятора.
-
Поддержка последовательного и параллельного соединения, в зависимости от конфигурации системы.
-
Интегрированная система управления BMS, которая защищает батарею от перегрузок и неправильной эксплуатации.
-
Высокий КПД заряда и разряда, обеспечивающий максимальное использование накопленной энергии.
-
Минимальное обслуживание и стабильная химия LiFePO₄, гарантирующие стабильную работу.
-
Устойчивость к высоким температурам, возможность эксплуатации в суровых климатических условиях.
-
Более высокая удельная энергоёмкость (Вт·ч/кг) и до трёх раз легче, чем свинцово-кислотные аккумуляторы.
-
Опциональная поддержка Bluetooth и мобильного приложения для просмотра данных батареи в реальном времени.
Технические характеристики:
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Модель | LP1500-24200 |
| Тип аккумулятора | LiFePO₄ (литий-железо-фосфатный) |
| Номинальное напряжение | 25,6 В |
| Номинальная ёмкость | 200 А·ч |
| Номинальная энергия | 5120 Вт·ч (5,12 кВт·ч) |
| Максимальная выходная мощность | 2,5 кВт |
| Количество циклов | 6000 циклов @ 80% DoD, 25 °C |
| Рекомендуемое напряжение заряда | 29,2 В |
| Рекомендуемый ток заряда | 40 А |
| Конечное напряжение разряда | 20 В |
| Стандартный ток заряда | 40 А |
| Стандартный ток разряда | 100 А |
| Макс. непрерывный ток заряда | 100 А |
| Макс. непрерывный ток разряда | 100 А |
| BMS Cut-Off (заряд) | 30,8 В (3,85 В/ячейку) |
| BMS Cut-Off (разряд) | 18,4 В (2,3 В/ячейку) |
| Рабочая температура заряда | 0 … +50 °C |
| Рабочая температура разряда | −20 … +60 °C |
| Температура хранения | −5 … +35 °C |
| Напряжение при отгрузке | ≥25,6 В |
| Материал корпуса | ABS + PC |
| Габариты (Ш×В×Г) | 522 × 240 × 218 мм |
| Размеры в упаковке | 545 × 285 × 288 мм |
| Вес (нетто / брутто) | 37 кг / 38 кг |
| Сохранение заряда | ≥90% после 28 дней при 25 °C |
| Восстановление ёмкости | ≥90% |
| Гарантия | 5 лет |
| Сертификация | CE-EMC, UN38.3, MSDS |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | EMC |
- Цена: 33 592 ₴


